9.9元两斤?
在老宋家听到这样的定价,只觉得是好小众的字眼。
但对于云云来说,却已经是很满意的价格了。
他们在网上看了,大品牌也不过就是这个价格。
而且蚯蚓粪一亩地能出好几吨,回头他们做的熟练了,或者环境再改善好点儿,还能出更多。
这也就是快递费贵,真要是本地人,自己拿麻袋来铲,一斤两三块钱都行。
再来,两斤蚯蚓粪没多少的。
这东西很吃重量——现在商家卖东西,大凡是按【升】的,那绝对是轻且体积大。如果按【重】,那分量肯定也吃重。
总之,没有赔本的生意。
但宋檀仔细想了想,却觉得这个定位蛮合理的。
9.9属于是园艺人看到了都会舍得下手来一单的,门槛低,且单量会高。
如果用的好了,回头客应该也不少。
他们这蚯蚓粪每隔几个月就有产出,是很需要这种回头生意的。
但她也算在小祝支书的指点下,亲手操持了家里那么大一片山林土地,此刻就说云朵:
“你在这儿上半年班了,做事要灵活一点。你姐这种情况,你把该准备的材料准备好,该申请店铺申请店铺,看看属不属于农资,有没有什么补贴?”
“还有就是打听一下这个在不在助农补贴范围,或者快递运输绿色通道之类的。”
“再来,快递费你得首先确定好。”
没确定单量无所谓啊,按一千、三千、五千……这样去谈嘛。
谈好了才能确定大致成本啊。
这东西不像生鲜,随便多问几家,哪家便宜就用哪个。